4images Modifications / Modifikationen > Language Packs

[Language] Russian language files & buttons

<< < (33/34) > >>

ASAD:

--- Quote from: Waldemar on March 03, 2012, 10:43:27 AM ---Hallo, ist denn niemand hier, der mir das russische language pack (cyrillische) Schrift zusenden kann ?
Am besten auf meine Mailadresse:  info@baroque-immogroup.de
English, Spanisch und deutsch habe ich, - mir fehlt dringend das russische language pack.

Hello, is here someone, who can send me the russian language pack to my mailadress:  info@baroque-immogroup.de
English, spanish and german i habe, - now i need urgend the russian language pack.

Thank you very much !

--- End quote ---

Die datei angehängt

artim:
подскажите как решить проблему с названиями на русском языке?????

ksamochkin:

--- Quote from: 1max-parovozik on August 19, 2011, 01:42:36 PM ---Здраствуйте,
Не могу решить проблемму с русскими названиями фотографий и категорий. Категории с русскими названиями создаются только тогда, когда язык фотогалереи по умолчанию – английский. Тогда русские буквы автоматически перекодируются в iso, и в строке имени отображаются нормально. А вот с кодировкой Windows русские буквы вообще исчезают и из строки ввода, и в строке имени в самой фотогалереи.
В файле lang/russian/mail.php стоит кодировка $lang['charset'] = "windows-1251";
Как же это решить?
На локальном сервере Denwer всё работает отлично! Может быть проблемма в базе данных?

--- End quote ---
попробуй этот вариант: http://ru4images.ru/index.php?topic=19.0

--- Quote from: artim on July 17, 2013, 05:49:34 AM ---подскажите как решить проблему с названиями на русском языке?????

--- End quote ---
какая проблема?

ksamochkin:
Внимание! Сайт русской поддержки 4images: http://ru4images.ru

Spadver:
Расскажу как я русифицировал.

Свой сайт на 4images я сделал несколько лет назад.
Поставил файлы из первого поста и все заработало!

Однако со временем мой хостер перешел на новые версии PHP и  MySQL. И мне пришлось задуматься об обновлении. Чем сейчас и занимаюсь.
И вот тут выяснилось, что с русификацией не все так просто. Точнее в первый раз мне немного повезло.

Объясню.

Информация, отображаемая галереей хранится в текстовых языковых файлах а также в базе MySQL. И вот здесь должно быть полное соответсвие кодировок.
В первый раз я использовал кодировку 1251 для текстовых файлов. А мой хостер как оказалось принудительно использовал ее же для всех баз данных и соединения с ними. Таким образом у меня все получилось без особых усилий.

Сейчас я пытаюсь настроить кодировку UTF8 у другого хостера на тарифе VDS, где вроде как я могу что-то править в настройках хостинга.
Мои действия:
1. Взял предложенные языковые файлы (я использовал свои старые) и указал кодировку utf-8
2. Все языковые файла пересохранил в формате Unix UTF8. Говорят это легко делается в Notebook++ я же делал в программе phpDesigner 7. Там в левом нижнем углу при нажатии правой кнопкой мыши открываются соотв. поля.
3. Если вы тупо добавляете русский текст в другие файлы программ - тоже их пересохраните в UNIX UTF 8
4. Создавая базу данных для установки галереи указывайте соответствие utf8-general_ci.

После того как я все это сделал, все у меня заработало, все показывалось в браузере по-русски. Я был очень рад...
До того момента пока не сделал дамп базы и не посмотрел его а потом и сами таблицы в phpmyadmin.
Хотя галерея показывает все нормально, записи в базе хранятся в нечитаемом виде.

Поиск привел меня к тому, что надо после каждого соединения с базой указывать ей mysql_query('SET  NAMES  utf8'); что предлагается делать в файле db_mysql.php/
Сделал и (УРА!) в таблице все стало храниться в читаемом виде.

НО, как оказалось этот вариант не является идеальным! Любой скрипт, который обращается к базе данных минуя указанный файл, не будет иметь нужной строки SET NAME. А такие скрипты есть, не говоря уже о сторонних модулях. Так, например, встроенный плагин Rebuild Search Index выдает ошибки, причем в тексте ругательства я вно присутствуют русские слова в нечитаемой кодировке (блин, прям цензура какая-то!). Поэтому надо будет выискивать все такие соединения и прописывать SET Name вручную.

Либоj обратиться к хостеру, который уже правильно настроил базу данных и все соединения с ней. (в моем случае это был РуЦентр с кодировкой 1251).

Я же пока сам пытаюсь произвести все необходимые настройки.
Вроде как файл my.cnf  мне должен помочь

PS
Блин а куда делся форум русской поддержки в папке International?
Ну или куда обращаться за помощью не по языковым файлам?
(стандартный вариант "учи английский" пропустим)


Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version